Vorstand und Satzung.

Vorstand

14 gestandene Unternehmer und Geschäftsleute bilden zurzeit den Vorstand des Handels- und Gewerbeverein Oberndorf a. N. e. V. Sie alle bringen ihre gesammelte Erfahrung in die Vereinsarbeit ein. Dabei leiten gleich vier Vorsitzende das Vorstandsgremium. Sie lenken damit die Entwicklung sowohl des HGV als auch der Wirtschaft unserer Region. Mit Vereinsmitgliedern aus den Sektoren Handel, Dienstleistungen und Industrie können Vorstandsmitglieder und Vorsitzende das wirtschaftliche Geschehen aus vielen unterschiedlichen Perspektiven betrachten und unsere Region gemeinsam zukunftssicher machen.

Falls Sie den Kontakt zu unserem Vorstand suchen, helfen wir gern weiter. Entnehmen Sie der folgenden Auflistung die Kontaktdaten der einzelnen Ansprechpartner für die jeweiligen Arbeitsbereiche.

Satzung

Die aktuelle Satzung des HGV Oberndorf finden Sie hier zum Download.

Hier finden Sie auch die Geschäftsordnung der Abteilung Werbegemeinschaft sowie die Geschäftsordnung der Abteilung Industrie zum Download.

Für Fragen rund um den Oberndorfer HGV stehen Ihnen die Vorstandsmitglieder jederzeit gerne zur Verfügung.

Die Vorsitzenden

Platzhalter

Vadim Maier

Tel. 07423  9200514
vadim@autohaus-grossmann.de

Platzhalter

Helga Schon

Tel. 07423 2863
keine E-Mail angegeben

Platzhalter

Marion Peters

Tel. 07423 8638175
marion.peters@petersundpartner.com

Platzhalter

Frank Bühler

Tel. 07423 877110
frank.buehler@bw.aok.de

Kassierer

Platzhalter

Frank Bühler

Tel. 07423 877110
frank.buehler@bw.aok.de

Schriftführer

Platzhalter

Frank Danner

Tel. 07423 78370
frank.danner@schwarzwaelder-bote.de

Pressewart

Platzhalter

Hans-Jörg Rapp

Tel. 07423 814355
rapp@rrrr.de

Citymanagerin

Platzhalter

Corinna Roming

Tel. 07423 84102
c.roming@hgv-oberndorf.de

Abteilungsleiterin Werbegemeinschaft

Platzhalter

Helga Schon

Tel. 07423 2863
keine E-Mail angegeben

Abteilungsleiter Industrie

Platzhalter

Daniel Rühle

Tel. 07423 8107-0
daniel.ruehle@sparkasse-rottweil.de

Beisitzer

Platzhalter

Vladimir Catalina

Tel. 07423 9295-13
vladimir.catalina@mebold.de

Platzhalter

Gisa Wehner

Tel. 07423 6024
gisa.wehner@hoffmeyer-mode.de

Platzhalter

Steffen Schneider

Tel. 07423 8758808
info@sportmachtsinn.de

Platzhalter

Katrin Willfurth

Tel. 07423 3126
schuhseidel@gmx.de

Platzhalter

Daniel Glomb

Tel. 07422 2730
daniel.glomb@vbsdn.de

Platzhalter

Andrea Günther

Tel. 07423 2417
firma.guenther@yahoo.de

Kassenprüfer

Platzhalter

Hans Häckel

keine Telefonnummer angegeben
keine E-Mail angegeben

Platzhalter

Wolfgang Hauser

keine Telefonnummer angegeben
keine E-Mail angegeben